главная страница контактная информация карта сайта
(921) 911-3020
Максиматика - максимум недвижимости

ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ
Вид:  
Аренда/продажа:  
Район:  
Cтоимость от:  
до:  
 

Внимание!
Стоимость всех объектов недвижимости указана в рублях.
КОММЕРЧЕСКАЯ
недвижимость
коммерческая недвижимость
Район: Красногвардейский
Тип: Имущ-ный комплекс
Площадь: 27900 кв.м.
Стоимость: 110 000 000.00
подробнее
ЖИЛАЯ
недвижимость
жилая недвижимость
Район: Выборгский
Тип: Дачный комплекс
Площадь: 2000 кв.м.
Стоимость: 45 000 000.00
подробнее
ИНВЕСТИЦИИ
в земельные участки
инвестиции в земельные участки
Район: Всеволожский
Тип: Земельный участок
Площадь: 5000 кв.м.
Стоимость: 26 300 000.00
подробнее

Системы безопасности загороднего дома

Стремясь жить вдали от городской черты, многие сталкиваются с чередой проблемой, одной из которых является обеспечение безопасности своего жилья. Мало купить участок, построить загородный дом и обставить его по своему вкусу — нужно сделать так, чтобы непрошеные гости обходили его стороной. Особенно остро этот вопрос встает, когда речь заходит о высокобюджетных проектах.

В наше время системы безопасности элитных загородных домов принято делить на общепоселковые и индивидуальные (однако, ситуация меняется в сторону комплексности, о чем мы расскажем ниже).

К первым относятся контрольно-пропускные пункты, предусмотренные на въездах в поселок, видеонаблюдение в ключевых точках и круглосуточное патрулирование территории. Объем задействованных средств обеспечения безопасности напрямую зависит от «открытости» самого поселка — некоторые поселки располагают на своей территории различные общественные заведения, такие как кинотеатры, магазины, рестораны и т. п., которые может посещать каждый желающий. В этом случае система безопасности предусматривает регистрацию (в том числе и видео) всех въезжающих в поселок. При закрытии общественных мест, система оповестит охрану, если некоторые посетители не покинули территорию. Для контроля общественной безопасности также предусматривается патруль.

Индивидуальные системы безопасности включают в себя множество различных приспособлений — опять же, в зависимости от уровня самого коттеджа. В первую очередь, это защита дверей и окон. Множество материалов способны усилить защитный механизм дверей и укрепить толщу окон, однако это только внешняя сторона безопасности. Самым главным решением является установка сигнализации.

В данный момент ситуация складывается таким образом, что интеграция систем безопасности происходит уже на стадии проектировки и строительства коттеджных поселков. Никто не отрицает, что подобные решения существенно повышают стоимость объектов, но результат говорит сам за себя. Тем более, что вполне закономерен тот факт, что человек, решивший приобрести загородный семейный дом, вряд ли будет экономить на безопасности своих близких.

Самое современное решение - это создание единой сети безопасности, основываясь на оптоволоконных линиях связи. Оптоволоконная сеть решает сразу несколько вопросов: коммуникации в лице Интернета и телевидения, а также вопрос интегрированной комплексной системы безопасности поселка, включая индивидуальную защиту отдельно взятого дома.
Безопасность поселка обеспечивается постоянным резервом охранного предприятия. При возникновении угрозы, локальная станция информирует центр охраны о ее месте возникновения и характере. Виртуальный план охраняемой территории показывает место тревоги и маршрут движения к объекту — таким образом, время на приезд отряда быстрого реагирования составляет всего пять минут.
Естественно, что поддержание уровня безопасности стоит денег и напрямую зависит от комплексности системы безопасности. Однако такой подход дает возможность практически полностью исключить неприятные инциденты, что согласитесь, очень важно для всех, кто ценит комфорт и спокойствие.


2006-2010 © ООО «Максиматика» — недвижимость Санкт-Петербурга

г. Санкт-Петербург, улица Оптиков д.4 корп. 2 оф. 228
Звоните нам: (812) 449-09-40
При копировании материалов ресурса прямая ссылка на источник обязательна
hand made