главная страница контактная информация карта сайта
(921) 911-3020
Максиматика - максимум недвижимости

ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ
Вид:  
Аренда/продажа:  
Район:  
Cтоимость от:  
до:  
 

Внимание!
Стоимость всех объектов недвижимости указана в рублях.
КОММЕРЧЕСКАЯ
недвижимость
коммерческая недвижимость
Район: Красногвардейский
Тип: Имущ-ный комплекс
Площадь: 27900 кв.м.
Стоимость: 110 000 000.00
подробнее
ЖИЛАЯ
недвижимость
жилая недвижимость
Район: Выборгский
Тип: Дачный комплекс
Площадь: 2000 кв.м.
Стоимость: 45 000 000.00
подробнее
ИНВЕСТИЦИИ
в земельные участки
инвестиции в земельные участки
Район: Всеволожский
Тип: Земельный участок
Площадь: 5000 кв.м.
Стоимость: 26 300 000.00
подробнее

Как выбрать недвижимость?

Как подобрать идеальное помещение для офиса, которое вы бы взяли в аренду? Эта работа требует особого подхода, и лучше потратить больше времени на подбор желаемого объекта, чем поторопиться и уже через месяц разочароваться в своем выборе.
С чего начать? Подбор подходящей коммерческой недвижимости сродни такой операции, как продажа участков: все должно быть продумано до мелочей! Первый шаг – выбор места расположения будущего объекта и соотношение его качества с его же ценой. Очень часто коммерческая недвижимость может обойтись вам слишком дорого только потому, что такие объекты в большинстве случаев находятся в реконструированных старых зданиях – то есть в дорогостоящих массивных особняках в центре города, в которых был недавно проведен серьезный ремонт. Разумеется, иметь офис в таком месте необыкновенно престижно, но за право работать в атмосфере роскоши и респектабельности нужно будет платить отдельно (и чаще всего немалую сумму). Поэтому, если вы хотите удешевить свою аренду, офис нужно будет искать в другом месте.
Как выбрать оптимальное по цене и качеству помещение? Ориентируйтесь на такие параметры, как:

• особенности технического оснащения помещения – чем оно лучше, тем дороже офис, поэтому иногда можно обойтись и арендой весьма скромного с технической точки зрения помещения, которое будет стоить дешевле,
• особенности инфраструктуры – есть ли вокруг данного здания парковка, имеются ли магазины и кафе, необходимые для сотрудников,
• наличие ремонта – зачастую он очень важен, однако если у вас на повестке дня стоит аренда торговых помещений, можно выбрать и офис без ремонта, все равно вам чаще всего нужно будет все переделывать на свой лад,
• площадь помещения – чем она больше, тем больше вам придется за нее заплатить, поэтому соотносите свои потребности с особенностями подбираемого вами здания.

Последний пункт особенно важен. Наиболее популярными помещениями, сдаваемыми в аренду под коммерческую недвижимость, являются офисы с площадью в пределах 100-300 кв. м. Такого помещения вполне достаточно для небольшого предприятия, которое не желает занимать много места. Безусловно, чаще всего такие офисы стоят недорого, однако они бывают просто нарасхват, и иногда случается так, что выбранный вами офис буквально у вас из-под носа забирает другой арендатор. Чтобы этого не случилось, договаривайтесь с владельцем сразу же: если вам в целом понравилось помещение, постарайтесь долго не раздумывать над его арендой. Мелкие недостатки можно будет исправить и позже, а сейчас ваша задача – завоевать понравившееся место!
И еще один нюанс. Как правило, аренда коммерческой недвижимости обязательно требует тщательного изучения планировки офиса. Это очень важно, ведь чем грамотнее она выполнена, тем эффективнее вы будете в этом офисе работать. И если в целом помещение вас устраивает, а планировка вам нравится не очень, попробуйте договориться с хозяином коммерческой площади о ее возможных корректировках. Иногда проведение небольшого ремонта бывает выгодным и для арендатора, и для владельца здания, и если вы подойдете к этому вопросу ответственно, вы сможете получить просто идеальный офис, который будет радовать вас и ваших сотрудников каждый рабочий день и дарить вам атмосферу настоящей радости и удовольствия от работы!


2006-2010 © ООО «Максиматика» — недвижимость Санкт-Петербурга

г. Санкт-Петербург, улица Оптиков д.4 корп. 2 оф. 228
Звоните нам: (812) 449-09-40
При копировании материалов ресурса прямая ссылка на источник обязательна
hand made