главная страница контактная информация карта сайта
(921) 911-3020
Максиматика - максимум недвижимости

ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ
Вид:  
Аренда/продажа:  
Район:  
Cтоимость от:  
до:  
 

Внимание!
Стоимость всех объектов недвижимости указана в рублях.
КОММЕРЧЕСКАЯ
недвижимость
коммерческая недвижимость
Район: Красногвардейский
Тип: Имущ-ный комплекс
Площадь: 27900 кв.м.
Стоимость: 110 000 000.00
подробнее
ЖИЛАЯ
недвижимость
жилая недвижимость
Район: Выборгский
Тип: Дачный комплекс
Площадь: 2000 кв.м.
Стоимость: 45 000 000.00
подробнее
ИНВЕСТИЦИИ
в земельные участки
инвестиции в земельные участки
Район: Всеволожский
Тип: Земельный участок
Площадь: 5000 кв.м.
Стоимость: 26 300 000.00
подробнее

Как правильно выбрать офис?

Правильное расположение офиса в городе – это очень важный аспект, который может дать вашему предприятию шанс на освоение новых бизнес-горизонтов, а может, наоборот, только ухудшить его положение. И чтобы получать от этого только дополнительные преимущества, о размещении офиса нужно подумать особо.
Первое правило удачного расположения любого предприятия – чем больше мимо него проходит людей, тем лучше для вас! Особенно это актуально для тех, кому требуется аренда торговых помещений: чем больше случайных прохожих увидят вашу витрину, тем больше шансов, что у вас появится больше новых клиентов. Учитывая это, офис желательно подбирать там, где ежедневно и ежечасно проходят большие потоки людей, однако это вовсе не обязательно должен быть центр города.
Ваша задача – не просто выбрать оживленное место, а подобрать такое, где больше всего присутствовала бы ваша целевая аудитория. Это значит, к примеру, что офисы, деятельность которых ориентирована на молодежь, лучше располагать недалеко от крупных учебных центров, предприятия, ориентированные не на торговлю, а на оказание удаленных услуг – в солидных, но тихих районах (ваши клиенты найдут вас и так), а компании, нацеленные на привлечение клиентов старшего и среднего возраста, можно расположить даже в спальном районе! В последнем случае и вовсе можно не арендовать офис, а купить его – продажа участков на таких территориях никогда не бывает дорогой!
Еще один важный шаг – выбрать здание, в котором будет располагаться офис, и это тоже очень непросто. Многие владельцы компаний часто гонятся за престижем, поэтому бездумно арендуют помещения в самых дорогих офисных центрах или респектабельных зданиях, однако это в итоге может стать их ошибкой. Клиенты магазина одежды вряд ли захотят совершать покупки в офисном центре, а посетители нотариальной конторы уж точно не смирятся с ее размещением в окружении ресторанов! Поэтому выбирать подходящее здание тоже нужно с умом, и если вам требуется аренда коммерческой недвижимости, уточните:

• специфику офисов, которые могут стать вашими соседями,
• наличие в здании необходимой инфраструктуры для ваших потенциальных клиентов,
• общий вид здания и ремонт внутри него с учетом специфики вашей деятельности (чем солиднее компания, тем представительнее должно быть здание и наоборот),
• наличие отдельного входа, а также возможности добраться до вашего офиса без лишних трудностей (наличие лифта, удобной лестницы, указателей и т. д.).

И еще один нюанс. Даже если вы хотите зарекомендовать свою компанию как одну из самых престижных в городе, не торопитесь арендовать офис для нее в здании, представляющем архитектурную или историческую ценность. Это, конечно же, дорого и престижно, однако такое здание может принести вам массу неприятных сюрпризов в будущем. Один из них – отсутствие нормального технического оснащения для вашей работы и невозможность сделать хотя бы минимальный ремонт для того, чтобы это исправить, ведь вы можете нанести ущерб культурной ценности объекта! Чтобы не сталкиваться с такими сложностями, специфику аренды коммерческих помещений лучше заранее обсудить со специалистами (а еще лучше – поручить им ее подбор). И если вы отнесетесь к подбору места для вашего офиса ответственно, вы только выиграете от того, что решили потратить на это время и нашли самый удачный вариант.


2006-2010 © ООО «Максиматика» — недвижимость Санкт-Петербурга

г. Санкт-Петербург, улица Оптиков д.4 корп. 2 оф. 228
Звоните нам: (812) 449-09-40
При копировании материалов ресурса прямая ссылка на источник обязательна
hand made