главная страница контактная информация карта сайта
(921) 911-3020
Максиматика - максимум недвижимости

ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ
Вид:  
Аренда/продажа:  
Район:  
Cтоимость от:  
до:  
 

Внимание!
Стоимость всех объектов недвижимости указана в рублях.
КОММЕРЧЕСКАЯ
недвижимость
коммерческая недвижимость
Район: Красногвардейский
Тип: Имущ-ный комплекс
Площадь: 27900 кв.м.
Стоимость: 110 000 000.00
подробнее
ЖИЛАЯ
недвижимость
жилая недвижимость
Район: Выборгский
Тип: Дачный комплекс
Площадь: 2000 кв.м.
Стоимость: 45 000 000.00
подробнее
ИНВЕСТИЦИИ
в земельные участки
инвестиции в земельные участки
Район: Всеволожский
Тип: Земельный участок
Площадь: 5000 кв.м.
Стоимость: 26 300 000.00
подробнее

Как оценить землю, которую хотите приобрести?

Хотите купить земельный участок для дальнейшего развития вашего бизнеса? Тогда будьте готовы уделить особое внимание процедуре его оценке! Это очень важный этап, без которого продажа участков попросту невозможна, и для того, чтобы провести его правильно, нужно тщательно к нему подготовиться.
Первое, что нужно знать, - оценка участка занимает 4-5 дней, и проводить ее должны только профессиональные компании. Стоить это будет в районе 100 долларов (цена зависит от площади участка, его местоположения, наличия на нем незавершенного строительного объекта и т.д.), и эти деньги лучше заплатить профессионалам, не раздумывая: только специалисты смогут дать наиболее точную и квалифицированную оценку любой земли. Эксперты знают все основные законодательные нюансы проведения оценки, а также могут пользоваться различными методами, которые позволят вам максимально точно узнать, какую ценность представляет собой выбранный вами участок, и какова его реальная цена.
Процедура оценки проводится в несколько этапов, и хотя большинство из них берут на себя специалисты, вы тоже не должны оставаться от этой работы в стороне. Вот основная последовательность действий:

• сбор информации об участке, которая может определить его стоимость,
• анализ самого эффективного способа использования участка (это особенно актуально, если впоследствии на участке будет построен объект, в котором будет проводиться аренда коммерческой недвижимости),
• определение стоимости объективной оценки и подбор ее методик,
• проведение самой оценки и согласование ее результатов.

После этого специалисты предоставляют вам отчет по оценке участка, в котором и будет изложена его реальная стоимость, а также перспективы его дальнейшего использования. Последнее очень важно, ведь именно это может открыть для вас новые возможности получения прибыли, поэтому этому аспекту нужно уделить особое внимание. И если вы не желаете вникать во все процедуры, вам нужно будет подготовиться к процессу оценки особенно тщательно.
В этом случае ваша задача – не просто проследить за процессом оценки, а постараться подобрать для этой работы максимально профессиональную компанию. Продажа и оценка земельных участков – это не простая аренда торговых площадей, здесь все значительно сложнее, поэтому дилетантам эту работу доверять нельзя: только профессионалы смогут полностью взять на себя все этапы работы и гарантировать вам помощь не только в проведении самой оценки, но и в сборе необходимых документов и работе с различными инстанциями.
Как выбрать лучшую компанию? Это не так уж и сложно. Первым делом запомните, что оценка земельных участков проводится только юридическими лицами, имеющими лицензию на ведение данных работ. Выдается такая лицензия государственным органом, и чтобы ее получить, компания должна доказать свою компетентность. Ваша задача – тщательно проверить наличие этой лицензии, а затем навести справки об оценщиках (это можно сделать на специализированных Интернет-ресурсах, а также просто опросив своих знакомых), и если вас все устроит, смело обращайтесь к этим специалистам! Профессиональный подход гарантирует вам, что оценка вашего земельного участка будет проведена максимально грамотно, и вы сможете купить настоящую «золотую жилу», которая позволит вам извлекать из нее прибыль и пользоваться всеми ее преимуществами!


2006-2010 © ООО «Максиматика» — недвижимость Санкт-Петербурга

г. Санкт-Петербург, улица Оптиков д.4 корп. 2 оф. 228
Звоните нам: (812) 449-09-40
При копировании материалов ресурса прямая ссылка на источник обязательна
hand made