главная страница контактная информация карта сайта
(921) 911-3020
Максиматика - максимум недвижимости

ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ
Вид:  
Аренда/продажа:  
Район:  
Cтоимость от:  
до:  
 

Внимание!
Стоимость всех объектов недвижимости указана в рублях.
КОММЕРЧЕСКАЯ
недвижимость
коммерческая недвижимость
Район: Красногвардейский
Тип: Имущ-ный комплекс
Площадь: 27900 кв.м.
Стоимость: 110 000 000.00
подробнее
ЖИЛАЯ
недвижимость
жилая недвижимость
Район: Выборгский
Тип: Дачный комплекс
Площадь: 2000 кв.м.
Стоимость: 45 000 000.00
подробнее
ИНВЕСТИЦИИ
в земельные участки
инвестиции в земельные участки
Район: Всеволожский
Тип: Земельный участок
Площадь: 5000 кв.м.
Стоимость: 26 300 000.00
подробнее

Недвижимость – аренда или покупка?

При подборе недвижимости организатору необходимо выбрать между двумя формами сотрудничества с собственником помещения – аренда или покупка. И тот и другой способ имеют свою специфику и особенности, которые следует учитывать при осуществлении выбора.
Аренда коммерческой недвижимости при организации собственного бизнеса – это самый популярный способ подбора необходимых площадей, будь это торговая сфера или сфера оказания услуг.
Популярность аренды недвижимости обусловлена рядом причин:
• Скорость и простота – на заключение договора аренды требуется всего несколько дней, в то время как на оформление в собственность уходит от двух месяцев до полугода
• Низкие единовременные затраты – не все предприниматели имеют финансовые возможности для приобретения недвижимости, поэтому аренда для них единственно возможный вариант
• Более широкие возможности выбора – аренда предоставляет большее количество вариантов по разным критериям: местоположение, стоимость, качество, транспортные пути, траффик и проходимость и т.д.
• Минимизация рисков и гибкость – если бизнес имеет высокую степень риска, то в этом случае аренда выглядит более приемлемым вариантом, поскольку в случае неудачи предприятие можно быстро свернуть или реорганизовать.
Однако аренда имеет свои минусы, в частности, в долгосрочной перспективе аренда недвижимости, в итоге выйдет гораздо дороже, нежели покупка и оформление в собственность.
К минусам аренды также относится постоянная зависимость от арендодателя и соответственно невозможность долгосрочного планирования.
В тех случаях, когда аренда не решает всех поставленных задач, организатора предприятия может заинтересовать продажа участков и коммерческой недвижимости.
Наиболее часто недвижимость в собственность приобретают крупные компании, организующие новые производства, поскольку в этом случае – аренда нецелесообразна и впоследствии может повлечь за собой непредвиденные осложнения и неоправданные затраты.
Также доводом в пользу приобретения недвижимости является вложение средств – стоимость недвижимости постоянно растет, и поэтому при аренде вы несете убытки, а при приобретении в собственность вы не только сокращаете издержки, но и сохраняете вложенные капиталы.
Выбор в пользу того или иного варианта всегда следует соотносить с возможностями и целями, стоящими перед компанией.
Как показала практика, аренда недвижимости - идеальный вариант для начинающих компаний, в то время как крупные, стабильные предприятия предпочитают приобретать недвижимость в собственность, редко прибегая к варианту аренды.


2006-2010 © ООО «Максиматика» — недвижимость Санкт-Петербурга

г. Санкт-Петербург, улица Оптиков д.4 корп. 2 оф. 228
Звоните нам: (812) 449-09-40
При копировании материалов ресурса прямая ссылка на источник обязательна
hand made