главная страница контактная информация карта сайта
(921) 911-3020
Максиматика - максимум недвижимости

ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ
Вид:  
Аренда/продажа:  
Район:  
Cтоимость от:  
до:  
 

Внимание!
Стоимость всех объектов недвижимости указана в рублях.
КОММЕРЧЕСКАЯ
недвижимость
коммерческая недвижимость
Район: Красногвардейский
Тип: Имущ-ный комплекс
Площадь: 27900 кв.м.
Стоимость: 110 000 000.00
подробнее
ЖИЛАЯ
недвижимость
жилая недвижимость
Район: Выборгский
Тип: Дачный комплекс
Площадь: 2000 кв.м.
Стоимость: 45 000 000.00
подробнее
ИНВЕСТИЦИИ
в земельные участки
инвестиции в земельные участки
Район: Всеволожский
Тип: Земельный участок
Площадь: 5000 кв.м.
Стоимость: 26 300 000.00
подробнее

Осмотр квартиры перед покупкой

Покупка квартиры для большинства из нас – пожалуй, главное приобретение в жизни. Поэтому прежде чем принять окончательное решение, необходимо провести тщательный осмотр состояния жилья. Часто уже при первом внешнем осмотре можно выявить заметные дефекты. Обнаружить «подводные камни» легче, если знаешь, на что важно обращать внимание. Ведь, желая продать квартиру выгодно, продавцы могут идти на всевозможные ухищрения.
На 1 этапе осмотра квартиры нужно быть предельно внимательным и обращать внимание на всевозможные отрицательные качества. Встречу назначьте на дневное время. Так вы сможете оценить, достаточно ли солнечного света проникает через окно. Кроме того, при дневном свете легче рассмотреть состояние стен, полов и потолка. Искусственное освещение искусно скрывает некоторые недостатки. Оценив состояние квартиры реально, в уме вы сможете прикинуть, в какую сумму вам обойдется ремонт. Если квартира вам все-таки приглянулась, оцените ее еще раз, но уже в вечернее время. В темноте вы сможете оценить район и окрестности дома.
На 2 этапе рассмотрите массив, в котором расположен ваш дом. «Прикиньте» район на себя и подумайте, комфортно ли вам будет здесь в ближайшие годы. Ведь никаким благоустройством квартиры не удастся компенсировать шум от автотрассы и опасность передвижения по криминальному району ночью.
На 3 этапе оцените перспективы вашего жилья лет этак через десять. К примеру, Аренда коммерческой недвижимости всегда учитывает, может ли купленная сегодня квартира с шикарным видом на Неву через несколько лет может «упереться» в стену свежевозведенного здания, а тихий микрорайон – превратиться в эпицентр со скоростным шоссе.
На 4 этапе присмотритесь к дому. Как известно, в Санкт-Петербурге распространена продажа участков, состояние которых приближено к «аварийному». По внешнему виду подъезда и лифтов также можно судить о контингенте соседей. Оценив возможные последствия, задумайтесь: есть ли смысл покупать квартиру, пусть и с «евроремонтом», но в «клоповнике»?
На 5 этапе отстранитесь от эмоций. Не спешите делать выводы, едва ступив на порог. Такие факторы, как характер хозяина, злая собака или громкая музыка никак не повлияют на ваше проживание.
На 6 этапе можно приступать к общей оценке. Постарайтесь запомнить состояние обоев, пол и метраж, толщину стен и состояние сантехники. Все эти данные вам очень помогут на заключительных этапах торга.
На 7 этапе познакомьтесь с соседями. Окажутся ли они заядлыми собачниками, цыганским табором или тихими алкоголиками можно выяснить уже сейчас. Не поленитесь и уделите несколько минут любезным старушкам у подъезда.
На 8 этапе присмотритесь к продавцу. Человек не вызывающий у вас доверие не обязательно может оказаться мошенником. После тщательно проверки правоустанавливающих документов, истории квартиры и и дееспособности владельца вы удостоверитесь в его благонадежности.
На всех этапах важно помнить, что идеальных квартир, нарисованных воображением, в реальности не существует. Если в процессе осмотра вас смущают некоторые факторы, постарайтесь повременить с решением. Время расставит все на свои места.


2006-2010 © ООО «Максиматика» — недвижимость Санкт-Петербурга

г. Санкт-Петербург, улица Оптиков д.4 корп. 2 оф. 228
Звоните нам: (812) 449-09-40
При копировании материалов ресурса прямая ссылка на источник обязательна
hand made