главная страница контактная информация карта сайта
(921) 911-3020
Максиматика - максимум недвижимости

ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ
Вид:  
Аренда/продажа:  
Район:  
Cтоимость от:  
до:  
 

Внимание!
Стоимость всех объектов недвижимости указана в рублях.
КОММЕРЧЕСКАЯ
недвижимость
коммерческая недвижимость
Район: Красногвардейский
Тип: Имущ-ный комплекс
Площадь: 27900 кв.м.
Стоимость: 110 000 000.00
подробнее
ЖИЛАЯ
недвижимость
жилая недвижимость
Район: Выборгский
Тип: Дачный комплекс
Площадь: 2000 кв.м.
Стоимость: 45 000 000.00
подробнее
ИНВЕСТИЦИИ
в земельные участки
инвестиции в земельные участки
Район: Всеволожский
Тип: Земельный участок
Площадь: 5000 кв.м.
Стоимость: 26 300 000.00
подробнее

Несмотря на то, что механизм сбора налогов еще не отработан полностью, возможность его введения уже вовсю рассматривается. В первую очередь это относится к регионам, в которых планируется завершить кадастровую оценку объектов капитального строительства, которая должна завершиться летом 2011 года сразу в двенадцати регионах. Планируется, что эти регионы в первую очередь станут экспериментальной зоной для введения налога в 2012 году.

Однако энтузиазм подобного решения пока ставится под сомнение многими экспертами — окончательный механизм действия единого налога на недвижимость до сих пор не установлен окончательно. В первую очередь экспертов заботит тот вопрос, как данная мера отразится на малоимущих гражданах и пенсионерах.

По сути, цель налогов — оживление рынка недвижимости в стране, и справедливое распределение налоговой нагрузки, где человек, обладающий большей площадью, соответственно платит больше. Пока что в разработке две системы: налог с натуральным вычетом, либо налог на оценочную стоимость жилья.

Первый предусматривает вычет из налогооблагаемой базы определенного количества квадратных метров, которые облагаться налогом не будут. Многие называют второй вариант более простым, однако тут же отмечают, что первый более справедливый.

Проблема также стоит с определением эконом-жилья. К слову, если недвижимость Санкт-Петербурга предполагает одно, то деревни и поселки городского типа — совсем другое.

Самое главное и оптимистичное суждение — что налог окажет значительное влияние на рынок недвижимости, и в первую очередь за счет людей с излишками недвижимости. При подобной налоговой системе, владельцы будут вынуждены запускать недвижимость в оборот, и осмотрительнее относиться к вопросу приобретения площадей в собственность. Это касается как жилой, так и коммерческой недвижимости.

Впрочем, «подводными камнями» такого налога может быть изменение в характеристиках и объемах спроса на рынке. В частности, очень многие граждане задумаются о более скромном жилье.
Вполне вероятно, что последствием принятия такого налога может стать снижение доли инвестиционных сделок, а также очередное изменение в ценах на жилую недвижимость.


2006-2010 © ООО «Максиматика» — недвижимость Санкт-Петербурга

г. Санкт-Петербург, улица Оптиков д.4 корп. 2 оф. 228
Звоните нам: (812) 449-09-40
При копировании материалов ресурса прямая ссылка на источник обязательна
hand made