главная страница контактная информация карта сайта
(921) 911-3020
Максиматика - максимум недвижимости

ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ
Вид:  
Аренда/продажа:  
Район:  
Cтоимость от:  
до:  
 

Внимание!
Стоимость всех объектов недвижимости указана в рублях.
КОММЕРЧЕСКАЯ
недвижимость
коммерческая недвижимость
Район: Красногвардейский
Тип: Имущ-ный комплекс
Площадь: 27900 кв.м.
Стоимость: 110 000 000.00
подробнее
ЖИЛАЯ
недвижимость
жилая недвижимость
Район: Выборгский
Тип: Дачный комплекс
Площадь: 2000 кв.м.
Стоимость: 45 000 000.00
подробнее
ИНВЕСТИЦИИ
в земельные участки
инвестиции в земельные участки
Район: Всеволожский
Тип: Земельный участок
Площадь: 5000 кв.м.
Стоимость: 26 300 000.00
подробнее

Чтобы успешно заниматься арендой недвижимости, нужно знать определенные правила, которые помогут вам сохранить время и деньги. Хотя коммерческая недвижимость Петербурга значительно дешевле, чем в Москве, следует помнить, что на рынке недвижимости все чаще орудуют мошенники и наглые наймодатели. Поэтому от финансовых рисков никто не застрахован, но каждый в состоянии снизить их до безопасного минимума.

В первую очередь обращайте внимание на то, что вы подписываете, внимательно читайте каждый пункт договора. С вашей подписью он перестает быть просто бумажкой, он становится документом, обязывающим вас к чему-либо. Обговорите объемы арендной платы, сроки аренды и условия возможного расторжения договора. Внимательно посмотрите, что входит в объем арендной платы, потому что хитрый арендодатель может не включить в арендную плату массу вещей, за которые придется доплачивать дополнительный процент.

Когда осуществляется аренда коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге, необходимо, чтобы договор был подписан генеральным директором. Если договор подписывается другим должностным лицом, вам нужно проверить документы, которые дают ему полномочия на совершение сделок подобного рода. При заключении договора с АО или ООО ситуация немного усложняется, и для того, чтобы подписать документы, вам придется организовать собрание высших должностных лиц и получить общее согласие на заключение договора об аренде.

Большинство арендодателей Санкт-Петербурга, постоянно поднимают цены на аренду коммерческой недвижимости, хотя арендатор не обязан принимать их, если срок действия договора аренды еще не истек. Или же арендодатель налагает на себя полномочия, не предусмотренные законодательством РФ. Такие споры необходимо решать в судебном порядке, а, прежде чем заключать договор, лучше показать его опытному юристу.

Арендуемая недвижимость должна находиться в надлежащем состоянии. Важно техническое состояние помещений, особенно если договор заключается на длительный период. Помещения должны быть отремонтированы и иметь все возможности для расширения штата сотрудников, это нужно, чтобы не допустить лишних издержек на ремонт. Кроме всего прочего, важным пунктом в вашем договоре является текущее состояние арендуемой недвижимости. Чтобы зафиксировать это состояние, нужно составить специальный акт.

Арендовать земельный участок в Санкт-Петербурге гораздо проще, чем недвижимость. Схема аренды примерно такая же, за исключением упрощения некоторых пунктов.

Агентства недвижимости. Петербуржский акцент.


2006-2010 © ООО «Максиматика» — недвижимость Санкт-Петербурга

г. Санкт-Петербург, улица Оптиков д.4 корп. 2 оф. 228
Звоните нам: (812) 449-09-40
При копировании материалов ресурса прямая ссылка на источник обязательна
hand made