главная страница контактная информация карта сайта
(921) 911-3020
Максиматика - максимум недвижимости

ПОИСК НЕДВИЖИМОСТИ
Вид:  
Аренда/продажа:  
Район:  
Cтоимость от:  
до:  
 

Внимание!
Стоимость всех объектов недвижимости указана в рублях.
КОММЕРЧЕСКАЯ
недвижимость
коммерческая недвижимость
Район: Красногвардейский
Тип: Имущ-ный комплекс
Площадь: 27900 кв.м.
Стоимость: 110 000 000.00
подробнее
ЖИЛАЯ
недвижимость
жилая недвижимость
Район: Выборгский
Тип: Дачный комплекс
Площадь: 2000 кв.м.
Стоимость: 45 000 000.00
подробнее
ИНВЕСТИЦИИ
в земельные участки
инвестиции в земельные участки
Район: Всеволожский
Тип: Земельный участок
Площадь: 5000 кв.м.
Стоимость: 26 300 000.00
подробнее

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ


31.03.2010
Владимир Путин пообещал продлить срок целевого выкупа арендованных помещений до 1 июля 2013 года. Отдельно оговорено, что при приватизации предприниматели будут освобождены от НДС.

подробнее


06.11.2009
По данным "Агенства развития и исследований в недвижимости" (АРИН), объем продаж квартир на первичном рынке Петербурга за 3 квартал 2009 года составил порядка 430 тыс. кв. метров. По сравнению со 2 кварталом 2009 года произошел рост на 29%.

подробнее

архив новостей


АНОНС ПУБЛИКАЦИЙ


Грамотно составленный договор поможет впоследствии избежать неурядиц и разногласий с арендодателем. Несомненно, не каждый арендатор самостоятельно, без знания юридических тонкостей составления договоров, справиться с этой задачей. Вот несколько рекомендаций для того, чтобы не попасть впросак.

подробнее


Сегодня, пожалуй, каждый предприниматель знает, насколько важно для успешного процветания бизнеса правильно подобрать коммерческую недвижимость. Здесь важно все: месторасположение, инфраструктура, техническая оснащенность, площадь … От этих факторов зависит прибыльность дела и окупаемость расходов на содержание арендуемого помещения.

подробнее

Как составить договор аренды

Грамотно составленный договор поможет впоследствии избежать неурядиц и разногласий с арендодателем. Несомненно, не каждый арендатор самостоятельно, без знания юридических тонкостей составления договоров, справиться с этой задачей. Вот несколько рекомендаций для того, чтобы не попасть впросак.
Аренда коммерческой недвижимости немыслима без составления договора. Какими бы хорошими не были ваши отношения с арендодателем, этим не стоит пренебрегать. Ведь все спорные вопросы решаются только на основании договора об аренде и законодательства. Перед тем как подписать договор, обратите внимание на наличие пункта, когда арендатор должен каждое свое действие согласовывать с арендодателем. Это нарушение действующего законодательства.
• Один из ключевых пунктов в составлении договора аренды коммерческой недвижимости также – порядок процедуры взаиморасчета. Во-первых, в договоре должны быть четко прописаны сроки платежей. Чаще всего выделяется три вида: единовременный, ежемесячный и поквартальный платеж. Кроме того, немаловажное значение имеет размер арендной платы, должен быть четко зафиксирован. Если такой пункт отсутствует, договор аренды коммерческой недвижимости считается недействительным. Форма оплаты свободная: денежные средства, имущество, пользование арендодателем услугами арендатора.
• Важно знать, что при переходе права собственности сданного вам в аренду коммерческого объекта третьему лицу, новый собственник не имеет права изменять и тем более расторгать договор с арендатором, выставлять новые условия, не предусмотренные договором аренды.
• Уделите внимание и пункту о распределении расходов на обслуживание и содержание коммерческой недвижимости. Арендную плату вы вносите за здание и земельный участок, на котором оно расположено. Все остальные расходы желательно распределить между арендодателем и арендатором. Целесообразно арендатору взять на себя «незначительные» расходы по уборке, выносу мусора, оплате коммунальных платежей, а такие «долгоиграющие» расходы, как на установку в помещениях охранных и пожарных сигнализаций и проведение коммуникаций, оставить арендодателю.


2006-2010 © ООО «Максиматика» — недвижимость Санкт-Петербурга

г. Санкт-Петербург, улица Оптиков д.4 корп. 2 оф. 228
Звоните нам: (812) 449-09-40
При копировании материалов ресурса прямая ссылка на источник обязательна
hand made